"Пекарь" переехал в Ленобласть

Фильтры

Регион

Новости

"Пекарь" переехал в Ленобласть

"Кондитерская фабрика им. Крупской" открыла новые производственные мощности на своем заводе в Ленобласти. Туда перенесли производство кондитерских изделий "Пекарь"

"Кондитерская фабрика им. Крупской" (КФК), с 2006 года принадлежащая норвежской Orkla, весной этого года приобрела компанию "Петергоф", производителя шоколадных паст, печенья, быстрорастворимых каш. КФК купила и товарные знаки компании, и фабрику в Ломоносовском районе Ленобласти. Аналитики тогда оценивали сумму сделки примерно в $20 млн.

На фабрику КФК перенесла свое производство кондитерских изделий "Пекарь" с арендуемых площадей на заводе на ул. Красноармейской в Петербурге. Товарные знаки и оборудование "Пекаря" КФК купила в 2009 году.

Стоимость производственных линий, установленных на фабрике "Петергофа", составляет 192 млн рублей. Сегодня на заводе выпускают 75-80 тонн продукции в месяц. После переноса линий "Пекаря", которое планируется завершить до конца 2010 года, объем производства увеличится до 160-170 тонн в месяц.

Фабрика "Петергофа" занимает около 10 га земли, это позволит в дальнейшем расширить производство, однако окончательное решение о расширении производства еще не принято, отмечают в КФК.

"Кондитерская фабрика им. Крупской" является лидером на рынке кондитерских изделий Северо-Запада. Оборот КФК в 2009 году – 2,8 млрд рублей.

Источник: dp.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Sweetinfo доска объявлений

Размещайте объявления бесплатно
ЗДЕСЬ