Конфеты для здоровья компания из Ленинградской области начнет поставлять в Кувейт

Фильтры

Регион

Новости

Конфеты для здоровья компания из Ленинградской области начнет поставлять в Кувейт

Кондитерская компания из Кировского района расширила географию поставок своей продукции, заключив Они соглашение на поставку шоколадных конфет премиум класса в Кувейт. Кроме того, фабрика уже реализует свою продукцию в Арабских Эмиратах, Монголии, Азербайджане, Армении, Белоруссии, Казахстане, Киргизии и Узбекистане.

Губернатор Александр Дрозденко в ходе рабочего визита в Кировский район осмотрел производство кондитерской фабрики и попробовал конфеты, выпуск которых компания специально организовала к Новому году.

«Ленинградская область помогает компании по программе господдержки экспорта, чтобы предприятие имело возможность развивать производство и находить новые рынки сбыта. Сейчас  фабрика представляет область на выставке «Россия» на ВДНХ» ― думаю, что это также позволит компании расширить географию поставок. В целом для нас очень важно, чтобы каждое предприятие Ленинградской области имело хорошую логистику и постоянный доступ к новым рынкам. Для этого Ленинградская область организует бизнес-миссии, оказывает прямую поддержку предприятиям, субсидирует экспорт ― все это ― дает свои результаты»,  - сказал глава региона.

Справочно. Кондитерская компания ФинТур была основана в 2003 году как производитель конфет-суфле и на сегодняшний день является одним из ведущих производителей суфле на Северо-Западе России. В ассортименте представлено более 135 видов кондитерских изделий из натурального шоколада с различными начинками и добавками, включая изделия без сахара для здорового и спортивного питания. Благодаря высоким потребительским характеристикам продукции, компания успешно вышла на российский и международный рынки. Кроме того, ФинТур является поставщиков индивидуального рациона питания для Росгвардии, активно участвует в различных программах помощи участникам специальной военной операции и их семьям.

Фабрика сотрудничает с АНО «Центр развития промышленности Ленинградской области» с 2021 года. Она активно принимает участие в различных выставках и зарубежных бизнес-миссиях, что, в частности, позволило в 2023 году заключить экспортный контракт на поставку конфет в Кувейт.

За 9 месяцев 2023 года объем производства продукции кондитерской фабрики составил 3 тысячи тонн, что составляет 103,4% к прошлому году. 

В Ленинградской области функционируют 5 кондитерских фабрик. Согласно прогнозу, в 2023 году объем производства кондитерских изделий в области составит 35,8 тысячи тонн, что превышает на 103,7% объем производства в 2022 году.

Увеличение доли несырьевого экспорта является задачей, поставленной указом Президента России Владимира Путина. Эта задача отражена в нацпроекте «Международная кооперация и экспорт». В Ленинградской области она реализуется в рамках проектов «Системные меры содействия международной кооперации и экспорта» и «Акселерация субъектов малого и среднего предпринимательства».

Источник: agroxxi.ru

Также в разделе

Комментарии (0)