Ленинградская область: В Пикалёво открылось сладкое производство

Фильтры

Регион

Новости

Ленинградская область: В Пикалёво открылось сладкое производство

Губернатор Ленинградской области принял участие в открытии в моногороде новой кондитерской фабрики. Кондитерская фабрика «Ф.Скрупской» разместилась в трех корпусах в индустриальном парке «Пикалево», и выпускает сладкие снеки — кукурузное драже в шоколаде.

«На инвестиционном совете я уже видел презентацию проекта и обещал, что обязательно приеду на открытие фабрики. Пикалево становится площадкой для пищевых производств — здесь уже работает большой тепличный комплекс, сегодня мы открыли новое кондитерское производство, и есть еще участки для размещения инвестпроектов. При этом здесь действует режим ТОСЭР, что дает бизнесу ощутимые льготы по налогам и сборам», — сказал губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.

Планируемая мощность производства на фабрике «Ф.Скрупской» — 900 тонн готовой продукции в год, сообщает пресс-служба Правительства Ленинградской области. В основе производства лежит современная инновационная технология переработки круп — метод экструзии (высокоэффективный процесс, совмещающий термо-, гидро- и механическую обработку сырья). Для успешного запуска данной технологии закуплено и поставлено новое иностранное и российское оборудование.

Компания инвестировала в реализацию проекта более 115 миллионов рублей, еще до фактического запуска производства создано 27 рабочих мест, при этом средняя заработная плата сотрудников превышает региональные показатели и составляет 53,5 тысячи рублей.

Источник: Unipack.ru

Также в разделе

Комментарии (0)