Kraft Foods намерена продать бизнес Cadbury в Румынии международному инвестфонду Oryxa Capital

Фильтры

Регион

Новости

Kraft Foods намерена продать бизнес Cadbury в Румынии международному инвестфонду Oryxa Capital

Один из крупнейших в мире производителей продуктов питания Kraft Foods объявил о намерениях продать румынский бизнес компании Cadbury, приобретенной в январе текущего года. Как сообщается, покупателем в сделке выступит международный инвестиционный фонд Oryxa Capital, однако сумма сделки не разглашается, передает агентство Reuters.

При этом под управление Oryxa Capital перейдут все 530 работников предприятия, а также все румынские бренды, под которыми выпускается продукция в стране.

В настоящее время руководство Kraft Foods планирует переход на единый бренд с Cadbury в течение ближайших 12 месяцев. Напомним, Kraft Foods договорилась о слиянии с британской Cadbury в январе 2010г. за 19,4 млрд долл. Вместе с тем, в ближайшие 12 месяцев Kraft Foods не ожидает никаких сделок по слияниям и поглощениям, однако не исключает вероятность их проведения.

Американская компания Kraft Foods является мировым лидером в сфере снеков, кондитерских изделий и продуктов быстрого приготовления с годовым доходом около 48 млрд долл. Компания производит и реализует свою продукцию в 160 странах. В портфель компании входят 11 международных брендов, доходность по которым превосходит 1 млрд долл.: печенье Oreo, Nabisco и LU, шоколад Milka и Cadbury, жевательная резинка Trident, кофе Jacobs и Maxwell House, сливочный сыр Philadelphia, сыры, готовые обеды и соусы Kraft и мясные изделия Oscar Mayer. Годовой доход по остальным брендам (более 70) превышает 100 млн долл.

В России представительство компании было открыто в 1994г., а уже в 2000г. на территории Ленинградской области был построен завод по упаковке кофе. Чистая прибыль Kraft Foods в мире в I квартале 2010г. выросла почти в 3 раза и составила 1,9 млрд долл. по сравнению с 662 млн долл., полученными за аналогичный период прошлого года. Выручка компании за отчетный период достигла 11,31 млрд долл., что на 26% больше, чем в I квартале 2009г., когда она составила 8,97 млрд долл.

Источник: rbc.ru

Также в разделе

Комментарии (0)